Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1009 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Daniel Mild
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Baden
Vereine: 2018  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2017  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2016  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2015  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2014  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2013  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2012  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2010  RSG Offenburg-Fessenbach (Jugend)
2009  RSG Offenburg-Fessenbach (Jugend)
2008  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
2007  RSG Offenburg-Fessenbach (Schüler)
2006  RMV Langhurst (Schüler)
Teams: 2018  Team #heimat (RG - Elite)
2017  Team #heimat (RG - Elite)
2016  Team #heimat (RG - Elite)
2015  Team Jäger und Keppel - Wipotec (RG - Elite)
Bundesliga: 2015  Männer, mein-radladen.de - Südwestteam
2014  Männer, BL-Team Rothaus
2013  Männer, BL-Team Rothaus
2012  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2017  Platz 501, 10 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 737, 3 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 419, 17 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 197, 43 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 199, 49 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 47, 163 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 26, 209 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 125, 66 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 83, 95 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2008  19 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)
2006  11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Bruchsal Rund am Schloss Bruchsal 11 6.30 Kri.
27.09.2014 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 30. Wendelsheimer Märchensee Kriterium mit Rundstreckenrennen 10 6.30 RR
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 6 5.8 Kri. 5
14.09.2014 VS-Villingen Interstuhl-Cup in Villingen 2 6.30 RR 8
08.09.2014 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 21 6.4 Kri.
31.08.2014 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 8 6.5 Kri. 3
17.08.2014 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 18 6.4 Kri.
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 10 3.4 SR 8
03.08.2014 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 5 6.5 RR 6
27.07.2014 Reute 58. Radklassiker in Reute mit Erdgasschülercup und Finale LBS CUP/ Gonso-KED Liga 2014 11 6.30 RR
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 12 3.5 SR 6
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 77 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 8 4.5 SR 1 Klassenerhalt Klasse A
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 86 4.5 RR
29.06.2014 Albstadt-Tailfingen Interstuhl-Cup in Tailfingen 34 6.30 Kri.
15.06.2014 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 59 3.8 SR
31.05.2014 Hohberg-Hofweier 50. Rund um den Kirchberg in Hofweier 9 6.5 Kri. 2 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.05.2014 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 18 6.4 RR
17.05.2014 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 15 6.4 Kri.
01.05.2014 Volkertshausen 42. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 5 6.5 Kri. 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
26.04.2014 Breisach 29. Breisacher Radrenntage 16 6.30 Kri.
22.12.2013 Reute 20. RUN & BIKE und 7. MTB / Cross Team Race 20

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.255 Sekunden  (radnet)