Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup in Villingen am 14.09.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:45:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 10
2 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus 8
3 Armbruster Christoph RMV Langhurst CTS-Cycle Team 6
4 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen 5
5 Mair Philipp VfL Pfullingen 4
6 Graf Daniel Freundeskreis Uphill 3
7 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students 2
8 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team RSC Donaueschingen 1
9 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach BL-Team Rothaus
10 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
11 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa
12 Heller Marco RSV Tailfingen
13 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
14 Schindler Andreas RSV Geislingen
15 Stehle Rüdiger RV Spaichingen 1899
16 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
17 Fahl Daniel RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
18 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier
19 Hauschel Steffen RV Alpenrose Wilflingen
20 Fahl Jan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
21 Cubero Schönwandt Luis RC 1886 Villingen
22 Horstmann Simon TSV Schmiden Team Passione Bici - DeRosa
23 Halter Thomas RSG Zollern Alb '82
24 Schwarz Martin RWV Wendelsheim
25 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)