Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Rund um den Kirchberg in Hofweier
31.05.2014 bis 01.06.2014
Baden
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 66 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students 12
2 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students 10
3 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students 8
4 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students 7
5 Golderer Roland RSV Ellmendingen 6
6 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 5
7 Zanger Thomas RSV Wanderlust Hofweier 4
8 Armbruster Christoph RMV Langhurst CTS-Cycle Team 3
9 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus 2
10 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 1
11 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
12 Rupf Christian RSV Ellmendingen
13 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier CTS-Cycle Team
14 Sandhofer Arne RV Concordia Reute BL-Team Rothaus
15 Petzold Philipp RV Wanderer Schorndorf Racing Students
16 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
17 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
18 Egle Fabian RV Concordia Reute BL-Team Rothaus
19 Krah Ingo RSV Wanderlust Ebnet CTS-Cycle Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)