Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 495 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup in Tailfingen am 29.06.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:45:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students 10
2 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students 8
3 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 6
4 Schwarz Martin RWV Wendelsheim 5
5 Bock Lorenz RSV Tailfingen 4
6 Mayenberger Benedikt RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa 3
7 Fath Tobias TSV Betzingen 2
8 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 1
9 Rupf Martin RSV Ellmendingen
10 Graf Daniel Freundeskreis Uphill
11 Hill Benjamin RV Wald-Heil Stegen
12 Heller Marco RSV Tailfingen
13 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn
14 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen
15 Schoppmeier Patrick RC 1886 Villingen
16 Duffner Stephan RC 1886 Villingen
17 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill
18 Horstmann Simon TSV Schmiden Team Passione Bici - DeRosa
19 Menia Stefan RMSV Bad Schussenried
20 Katz Sebastian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
21 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa
22 Kienzler Roland RC 1886 Villingen
23 Baumann Luca RSG Zollern Alb '82
24 Bacher Otto RMSV Bad Schussenried
25 Stoll Rainer VfL Pfullingen
26 Hery Sven TSV Schmiden
27 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Regio Team SF
28 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
29 Kratzer Daniel RMSV Bad Schussenried
30 Krah Ingo RSV Wanderlust Ebnet CTS-Cycle Team
31 Kusch Emanuel TSV Betzingen
32 Halter Thomas RSG Zollern Alb '82
33 Walz Tobias TSV Betzingen
34 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier BL-Team Rothaus
35 Weber Felix RSV Tailfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)