Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michael Lutschewitz
Jahrgang: 1974
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Schleswig-Holstein
Vereine: 2019  Post SV Heide (Masters)
2018  Post SV Heide (Masters)
2017  Post SV Heide (Masters)
2016  Post SV Heide (Masters)
2015  Post SV Heide (Elite)
2014  Post SV Heide (Elite)
2013  Post SV Heide (Elite)
2012  Post SV Heide (Elite)
2011  Post SV Heide (Elite)
2010  Post SV Heide (Elite)
2009  Post SV Heide (Elite)
2008  Post SV Heide (Elite)
2007  Post SV Heide (Elite)
2006  Post SV Heide (Masters)
2005  Post SV Heide (Masters)
Teams: 2015  Schmodder Querfeldein (RG - Cross)
2014  Schmodder Querfeldein (RG - Cross)
2013  Schmodder Querfeldein (RG - Cross)
2012  Schmodder Querfeldein (RG - Cross)
2011  Schmodder Querfeldein (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 578, 11 Punkte, Senioren
2011  Platz 837, 4 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 323, 32 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 687, 10 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 897, 4 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  1 Platzierung (2-15)
2017  Platzierungen (>15)
2015  Platzierungen (>15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  21 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2008 Marne Marner Kohltage-Rennen 12 6.7 RR
30.08.2008 Fahrendorf / Geesthacht Offene Schleswig-Holsteinische Bergmeisterschaften 4 7.30 BZF
23.08.2008 Fiefbergen 2. Fiefbergen Rund präsentiert von "Unser Norden" 9 3.7 SR 2
19.07.2008 Osterby bei Eckernförde Rund in Osterby 7 6.7 Kri. 2
29.06.2008 Kiel-Mettenhof 29. Großer Preis der Förde Sparkasse 12 6.7 RR
20.06.2008 Tappendorf Rund um Tappendorf 4 7.7 RR 5
04.05.2008 Otter (Landkreis Harburg) LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2008 für BRE, SCH, HAM 20 7.30 SR
03.05.2008 Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, SCH im Einzelzeitfahren 8 7.30 EZF 1
27.04.2008 Haffkrug Flensburger Malz präsentiert den 1. Haffkruger Kreisel am 26./27.04.2008 19 6.30 RRF
19.04.2008 Barmstedt/SHL Großer Preis der Stadt Barmstedt 24 6.5 RR
12.01.2008 Hamburg-Appenbüttel Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Lüneburg - Stevens Cross Cup 2007/2008 5 Querfeldein
06.01.2008 Herford Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008 25 Querfeldein
16.12.2007 Bad Bevensen 1. Bad Bevenser Querfeldein-Rennen - Stevens Cross Cup 2007/08 2 Querfeldein
09.12.2007 Hamburg-Hummelsbüttel Rund um den Hummelsee - Stevens Cross Cup 2007/08 4 Querfeldein
02.12.2007 Bremen LV-Meisterschaft der Nordverbände Querfeldein HAM, SCH, BRE 2008 6 Querfeldein
25.11.2007 Grevesmühlen "Rad-Center Grevesmühlen" - Stevens Cross Cup 2007/08 6 Querfeldein
24.11.2007 Hamburg-Appelbüttel 6. Nikolauscross - Stevens Cross Cup 2007/08 11 Querfeldein
18.11.2007 Kleinmachnow Kiebitzberge KOCMO-Cup (2. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008 22 Querfeldein
11.11.2007 Porbsteierhagen 1. PRISMA-CT-Querfeldeinrennen in Probsteierhagen - Stevens Cross Cup 2007 /2008 4 Querfeldein
27.10.2007 Bad Nenndorf 2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008 20 Querfeldein
14.10.2007 Dassow Stevens Cyclocross-Cup Dassow 18 Querfeldein
13.10.2007 Surwold Bezirksmeisterschaften Cross des Bezirk Weser-Ems 2 Querfeldein
07.10.2007 Engter 8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 1. Lauf 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)