Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 126 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flensburger Malz präsentiert den 1. Haffkruger Kreisel am 26./27.04.2008
26.04.2008 bis 27.04.2008
Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundenrekordfahren
 Rennen 8 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundenrekordfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:02:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiedenroth Lars RG Wedel Nannook Cycling Team
2 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team
3 Rohde Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
4 Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team MEG AG
5 Karow Steffen RG Wedel Nannook Cycling Team
6 Hoops Gregor Kieler RV Team Schleswig-Holstein
7 Eckart Sven Hamburger RSC Team EMPORELLI
8 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein
9 Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb
10 Pütz Janos HRC Hannover Team Heinz von Heiden - Saikls
11 Manzke Christian RST Dassow Team Heinz von Heiden - Saikls
12 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
13 Berger Heinrich VFL Wolfsburg
14 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
15 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909
16 Lemke André Rendsburger Bicycle Club
17 Holm Thomas RG Uni Hamburg
18 Kalz Uwe VFL Wolfsburg
19 Lutschewitz Michael Post SV Heide
20 Lemke Marco Rendsburger Bicycle Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)