Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 731 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Marner Kohltage-Rennen  am 21.09.2008 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steinhagen Torben Radsport Team Lübeck 10
2 Koß Olaf RSC Wunstorf 1983 8
3 Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983 6
4 Lemke Marco Rendsburger Bicycle Club 5
5 Lemke André Rendsburger Bicycle Club 4
6 Henk Stephan Hamburger RSC 3
7 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg 2
8 Schaberg Nando Berliner TSC 1
9 Sattler Sebastian FC St. Pauli AXIOM Racing Team
10 Adam Torge Nis RG Hamburg
11 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923 Team Braunschweig
12 Lutschewitz Michael Post SV Heide
13 Deprie Martin RG Uni Hamburg
14 Meintrup Malte RSV Leer
15 -
16 Joram Tobias FC St. Pauli AXIOM Racing Team
17 Rohlfs Torben RG Uni Hamburg
18 Doering Robert RV Endspurt Hamburg
19 Sierwald Malte Harburger RG
20 -


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)