Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 711 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Fiefbergen Rund präsentiert von "Unser Norden" am 23.08.2008 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van der Sloot Lars Radclub Bremen team swb 12
2 Sierwald Malte Harburger RG 10
3 Pustowka Patrick TVV Neu Wulmstorf 8
4 Schaberg Nando Berliner TSC 7
5 Herms Henning HRC Hannover 6
6 Balsam Kai WSV Claust.-Zellerfeld AXIOM Racing Team 5
7 Paegelow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Akud Rose Berlin 4
8 Hayes Barry RSC Probstei 3
9 Lutschewitz Michael Post SV Heide 2
10 Steinhagen Torben Radsport Team Lübeck 1
11 Probstmeyer Axel RG Uni Hamburg
12 Ritzerfeld Rene TV Roetgen 1894
13 Lemke Marco Rendsburger Bicycle Club
14 Thorand Stefan HSG Uni Greifswald
15 Dill Matthias RV Sossenheim
16 Kerlin Fred Turnerschaft Harburg
17 Doering Robert RV Endspurt Hamburg
18 Marquardt Janko PSV Rostock
19 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90
20 Gooth Oliver USC Kiel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)