Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 711 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2008 für BRE, SCH, HAM am 04.05.2008 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 14
Zeit des Siegers: 03:01:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Uflacker Frieder Radclub Bremen team swb 10
2 Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb 8
3 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein 6
4 Reinel Mario Radclub Bremen team swb 5
5 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team 4
6 Eckart Sven Hamburger RSC Team EMPORELLI 3
7 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909 2
8 Haxsen Christoph Radclub Bremen team swb 1
9 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
10 Werner Hendrik Radclub Bremen team swb
11 Vobbe Dirk RSV Husum Team Schleswig-Holstein
12 Hoops Gregor Kieler RV Team Schleswig-Holstein
13 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909
14 Holm Thomas RG Uni Hamburg
15 Karow Steffen RG Wedel Nannook Cycling Team
16 Haushahn Thorben Kieler RV
17 Sommerfeldt Dennis RSV Husum Team Schleswig-Holstein
18 Klemme Dennis Radclub Bremen team swb
19 Lindenberg Roman Radsport Team Lübeck
20 Lutschewitz Michael Post SV Heide


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)