Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 480 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, SCH im Einzelzeitfahren am 03.05.2008 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:44:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Winkler Benjamin USC Kiel 10
2 Haxsen Christoph Radclub Bremen team swb 8
3 Uflacker Frieder Radclub Bremen team swb 6
4 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team 5
5 Baranski Marcus Turnerschaft Harburg 4
6 Stiedenroth Lars RG Wedel Nannook Cycling Team 3
7 Thomsen Leif RSV Husum 2
8 Lutschewitz Michael Post SV Heide 1
9 Grospitz Sebastian RG Uni Hamburg
10 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein
11 Schnaar Olaf RV Bremen-Huchting
12 Hansen Truels Kieler RV
13 Werner Hendrik Radclub Bremen team swb
14 Hoops Gregor Kieler RV Team Schleswig-Holstein
15 Karow Steffen RG Wedel Nannook Cycling Team
16 Henk Stephan Hamburger RSC
17 Brestel Fynn Kieler RV Team Schleswig-Holstein
18 Adam Torge Nis RG Hamburg
19 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team Hamburg
20 Hoffmann Falk Kieler RV Team Schleswig-Holstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)