Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 679 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luis Burghardt
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RSG Frankfurt 1890 (U 23)
2019  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2018  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2017  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2016  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2015  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2014  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Teams: 2020  Team BEACON U23 (RG - Cross)
2019  CX Team Drinkuth-ABUS-Focus (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2019  Junioren, Team Drinkuth-ABUS-Focus
2018  Junioren, LV Hessen p/b Team Herrmann
rad-net Rangliste: 2019  Platz 39, 172 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 929, 14 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 54, 126 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 31, 136 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 59, 101 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 15 3.8 SR 15
02.09.2019 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 19 6.5 Kri.
25.08.2019 Wuustwezel Omloop der Vlaamse Gewesten (BEL) 72 1.1 MJ SR
18.08.2019 Kirchheim-Willingshain Bergkönig - 4. Bergzeitfahren am Eisenberg 1 3.10 BZF 15
17.08.2019 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 7 6.5 Kri. 6
10.08.2019 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 3 6.10 Kri. 13
04.08.2019 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 57 2.1 MJ SR
03.08.2019 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 43 2.1 MJ SR
02.08.2019 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 87 2.1 MJ SR
02.08.2019 bis 04.08.2019 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 47 GW
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 29 3.10 SR
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 57 3.10 EZF
10.06.2019 Hanau 11. Kriterium in Hanau 2 6.10 Kri. 14
01.06.2019 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 1 3.10 EZF 12
30.05.2019 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport 6 6.10 Kri. 10
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 18 3.10 SR 12
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 35 3.8 SR
05.05.2019 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft HES 1 3.10 SR 35
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 33 3.10 SR
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 6 6.10 RR 20
14.04.2019 Burggen 33. Burggener Straßenpreis 4 6.32 RR 12
13.04.2019 Kraftisried/Schweinlang 19. Allgäuer Straßenpreis 14 6.5 RR 8
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 28 3.8 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 45 3.8 SR
13.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 11 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 7 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 6 Querfeldein
23.12.2018 Namur Telenet UCI Cyclo-cross World Cup - Namur (BEL) 51 Crosslauf
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 3
02.12.2018 Bensheim Internationaler Radcross Grand Prix Bensheim 17 Querfeldein
24.11.2018 Wiesbaden LV-Meisterschaft Hessen Querfeldein in Wiesbaden 1
18.11.2018 Albstadt Albstadt Cyclo Cross Cup 2
11.11.2018 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 5 Querfeldein
10.11.2018 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2018 11 Querfeldein
01.11.2018 Melden-Oudenaarde DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL) 22 Querfeldein
14.10.2018 Gieten Superprestige Gieten - C1 (NED) 39 Querfeldein
13.10.2018 Radevormwald Radsport Nagel - Deutschland Cup Cross 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.142 Sekunden  (radnet)