Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 86 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen am 19.05.2019 Hessen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Rad-Bundesliga Frauen (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 9
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 38
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 38
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:46:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 50
2 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 45
3 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 40
4 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 36
5 Wilksch Hannes RC Luckau Landesverband Brandenburg 32
6 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen 28
7 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 25
8 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 22
9 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 21
10 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP 20
11 Vervoort Wout
12 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 18
13 Neffgen Tim WAC Team WAC-Team Belgien 17
14 Ballerstedt Maurice SC Berlin SC Berlin Radsport 16
15 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 15
16 Meyers Julien RSC Linden Team Wipotec RLP 14
17 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 Team LV Niedersachsen 13
18 van Straten Xander
19 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Drinkuth-ABUS-Focus 11
20 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
21 Cambeis Merlin WN & TC de Volharding Utrecht UW & TC de Volharding
22 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier LV Baden
23 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
24 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
25 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
26 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
27 Stenzel Mathieu Herrmann Radteam Team Drinkuth-ABUS-Focus
28 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 Team LV Niedersachsen
29 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen
30 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
31 van Looveren Thijs
32 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 RG Team Nord
33 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
34 Lieser Jan Pulheimer SC Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
35 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus
36 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
37 Eichhorn Wladislaw SC Berlin SC Berlin Radsport
38 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
39 Herrygers Tieme
40 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport
41 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
42 Eppert David 1. RSC Strausberg Landesverband Brandenburg
43 Hornstein Tobias RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern
44 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
45 Pelgrim Jan RV Concordia Reute LV Baden
46 Eckert Lu Morten Malik 1. RSC Strausberg Landesverband Brandenburg
47 Aymans Alexander RV Blitz Spich ROSE Team NRW
48 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen LV Baden
49 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
50 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck RG Team Nord
51 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden
52 Duckert Roman Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
53 Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team
54 Keller Fabian RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team
55 Grootjans Jeno
56 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
57 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
58 Prien Daniel RG Hamburg RG Team Nord
59 Antolovic Anton RC 07 Fulda Team Drinkuth-ABUS-Focus
60 Herrmann Lukas Herrmann Radteam Team Drinkuth-ABUS-Focus
61 Pronk Jens
62 Verlinden Jordi
63 Beck Lukas RV Concordia Reute LV Baden
64 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen Team LV Niedersachsen
65 Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team
66 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende Team LV Niedersachsen
67 Dreßler Luca RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern
68 Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
69 Wolf Domenik SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
70 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team Wipotec RLP
71 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen
72 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
73 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf RG Team Nord
74 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
75 Anders Hannes RG Hamburg RG Team Nord
76 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
77 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden
78 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.096 Sekunden  (radnet)