Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luis Burghardt
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RSG Frankfurt 1890 (U 23)
2019  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2018  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2017  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2016  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2015  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2014  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Teams: 2020  Team BEACON U23 (RG - Cross)
2019  CX Team Drinkuth-ABUS-Focus (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
2019  Junioren, Team Drinkuth-ABUS-Focus
2018  Junioren, LV Hessen p/b Team Herrmann
rad-net Rangliste: 2019  Platz 39, 172 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 929, 14 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 54, 126 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 31, 136 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 59, 101 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Schotten-Rudingshain 15. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann 2 7.14 BZF
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 1 6.14 RR
13.09.2015 Gießen Rund um das Stadttheater Gießen 4 6.14 Kri.
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 11 3.14 MZF
02.08.2015 Bad Homburg 36. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 3 6.14 Kri.
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 3. Etappe 5 4.14 SR
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / Gesamtwertung 4 4.14 SR
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 2. Etappe 10 4.14 BZF
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 1. Etappe 6 4.14 RR
18.07.2015 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 3 7.14 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 28 3.14 SR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 2 6.14 RR
04.06.2015 Frankfurt-Sossenheim Robert Lange Gedächtnisrennen 1 6.14 RR
31.05.2015 Darmstadt LV-Meisterschaft Bahn 2015 (HES) 2 Omnium
25.05.2015 Dautphethal Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer Elite U23 2 3.14 SR
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 38 3.14 SR
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 2. Etappe 11 4.14 RR
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 1. Etappe 12 4.14 BZF
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 9 4.14 GW
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 5 3.14 SR
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 3 7.14 SR
26.04.2015 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel 4 6.14 Kri.
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 16 3.14 SR
12.04.2015 Breidenbach Preis der RSG Buchenau 4 6.14 RR
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 1 6.14 RR
21.12.2014 Mehlingen, Sportzentrum Mehlinger Weihnachts-Cross 2
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 3 Querfeldein
30.11.2014 Biebergemünd - Wirtheim 3. Action Line Cross / LV Meisterschaft Hessen Querfeldein 1 Querfeldein
23.11.2014 Dipperz 1. Rhöncross Dipperz 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)