Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 88 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
15.06.2019 bis 16.06.2019
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 78
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 67
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 122
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 11
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 144
 Rennen 11.2 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Länge: 122 km
Zeit des Siegers: 03:10:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 60
2 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 55
3 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 50
4 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 40
5 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 38
6 Wilksch Hannes RC Luckau Landesverband Brandenburg 36
7 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 34
8 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 32
9 Rilling Lennart RV Offenbach Team Wipotec RLP 30
10 Neffgen Tim WAC Team WAC-Team Belgien 28
11 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 26
12 Meyers Julien RSC Linden Team Wipotec RLP 24
13 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
14 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 20
15 Eppert David 1. RSC Strausberg Landesverband Brandenburg 18
16 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport 16
17 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 Team LV Niedersachsen 15
18 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 14
19 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 13
20 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden 12
21 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
22 Duckert Roman Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
23 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
24 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen
25 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
26 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
27 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
28 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
29 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus
30 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
31 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team
32 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen
33 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
34 Lenz Maximilian RSG Ansbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)