Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 164 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Hornbach AG am 02.09.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 56 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 56 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP 15
2 Uhlig Henri RSC Kelheim 13
3 Rilling Lennart RV Offenbach Team Wipotec RLP 10
4 Udovc Aleksander RSC Ludwigshafen Handke Brunnenbau Cycling Team 9
5 Grosch Rüdiger RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 8
6 Lenck Marco RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
7 Antoni Walter TSV Neupotz 6
8 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 5
9 Dietsch Florian RV Offenbach 4
10 Meyers Julien RSC Linden Team Wipotec RLP 3
11 Kreuzer Jens FV Olympia Ramstein 2
12 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach 1
13 Körner Benjamin RSV Rheinzabern
14 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team Wipotec RLP
15 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
16 Kratz Patrick RSV Rheinzabern
17 Nyhues Thomas RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
18 Vickus Florian RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
19 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus
20 Haaff Patric FV Olympia Ramstein
21 Franks Matthew Lee RIG Vorderpfalz
22 Lünenborg Marc RSV Heidelberg
23 Dreyer Timo FV Olympia Ramstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)