Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bergkönig - 4. Bergzeitfahren am Eisenberg am 18.08.2019 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 8.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 10.3 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:14:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus 15
2 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Drinkuth-ABUS-Focus 14
3 Prüser Jakob RSV Osthelden 13
4 Lauf Marc RSC Linden Team Wipotec RLP 12
5 Kerkmann Angelo RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus 11
6 Müller Sebastian RRC Endspurt Mannheim 10
7 Cander Philip Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 9
8 Höhle Laurens Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 8
9 Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden 7


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)