Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 600 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2019

252 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


STEVENS Juniorenteam Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Wilk Luke SSV Gera 1990 2001
2 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 2001
3 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt 2001
4 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda 2001
5 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar 2001
6 Groch Paul SV Sömmerda 2001
7 Wolf Domenik SSV Gera 1990 2002
8 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 2002
9 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 2002
10 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 2002
11 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 2002

SC Berlin Radsport

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Ballerstedt Maurice SC Berlin 2001
16 Gathemann Albert SC Berlin 2001
17 Dietze Patrick SC Berlin 2001
18 Eichhorn Wladislaw SC Berlin 2002
19 Leber Theo SC Berlin 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Uhlig Henri RSC Kelheim 2001

Team Drinkuth-ABUS-Focus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
30 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld 2001
31 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 2001

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
32 Hahner Finn RSV FROH Fulda 2001
33 Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909 2001

Team Drinkuth-ABUS-Focus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
34 Herrmann Lukas Herrmann Radteam 2001
35 Antolovic Anton RC 07 Fulda 2002
36 Fischer Malwin RSG Frankfurt 1890 2002
37 Stenzel Mathieu Herrmann Radteam 2001

Team Wipotec RLP

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Brescher Leon Eduard RSC Linden 2001
44 Plambeck Moritz RSC Linden 2001
45 Rilling Lennart RV Offenbach 2001
46 Lex Louis RSC Linden 2001
47 Lauf Marc RSC Linden 2001
48 Göttlinger Malte RSC Linden 2002
49 Radmacher Nils RV Dudenhofen 2002
50 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden 2002
51 Meyers Julien RSC Linden 2002

WRSV-Holczer-Radsport-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. 2001
58 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2001
59 Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. 2001
60 Keller Fabian RSV Öschelbronn 2002
61 Leben Lasse RSG Heilbronn 2002
62 Schorr Jakob RSC Biberach 2002
63 Schaible Silas MRSC Ottenbach 2002
64 Bader Moritz RSC Biberach 2002
65 Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. 2001

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Heßmann Michel RSV Unna 1968 2001
72 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster 2001
73 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 2001
74 Aymans Alexander RV Blitz Spich 2001
75 Schöne Marcel RSV Münster 2001
76 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2002
77 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2002
78 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 2002
79 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 2002
80 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 2002

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 2001
86 Lutter Eric Dresdner SC 1898 2001
87 Lohse Constantin RSV Chemnitz 2001
88 Lindner Tom SV Remse Radsport 2001
89 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 2001
90 Matern Jeremy RSV Speiche 2001
91 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 2002
92 Lein Lennart ESV Lok Zwickau 2002
93 Frigge Niels Chemnitzer PSV 2002
94 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg 2002
95 Schreiber Robert RSV AC Leipzig 2002
96 Hofmann Marius RSV 54 Venusberg 2002

Team LV Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 2001
100 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende 2001
101 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen 2001
102 Rahnenführer Jonah Tuspo Weende 2001
103 Jaßmeier Leon Till Tuspo Weende 2001
104 Mönning Pablo HRC Hannover 2001
105 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2001
106 Cvajnar Janko-Klaus RRG Osnabrück 2001
107 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld 2002
108 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 2002
109 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende 2002
110 Plenefisch Christopher RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2002
111 Stelzner Fynn RSV Braunschweig 1923 2001
112 Matuschak Lukas Kevin Blau-Weiss Buchholz 2001

Landesverband Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Zetzsche Theo RC Luckau 2001
114 Groß Franz RC Luckau 2001
115 Wilksch Hannes RC Luckau 2001
116 Winter Patrick Frankfurter RC '90 2001
117 Weyer Eric RSV Peitz 2001
118 Duckert Roman Frankfurter RC 90 2002
119 Steinmann Kieron RSC Cottbus 2002
120 Möbus Ville PSV 1893 Forst/L. 2002
121 Eckert Lu Morten Malik 1. RSC Strausberg 2002
122 Eppert David 1. RSC Strausberg 2002

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 2001
128 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 2001

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
129 Moryson Oskar RC Wanderlust Arzheim 2001

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
130 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 2001
131 Geringswald Moussa-Erich RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 2001
133 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach 2002
134 Schmidt Yannick VfR Büttgen 1912 2002
135 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2002
136 Billigmann Peter RSC Rheinbach 2002

LV Baden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Kübler Raphael RSV Ellmendingen 2001
142 Wehrle Tim RSG Offenburg-Fessenbach 2001
143 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach 2001
144 Pelgrim Jan RV Concordia Reute 2001
145 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen 2001
146 Boos Maximilian RSV Ellmendingen 2001
147 Wolfsperger Marius RV Concordia Reute 2001
148 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 2002
149 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 2002
150 Beck Lukas RV Concordia Reute 2002
151 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 2002
152 Stapper Adrian RSV Edelweiß Kartung 2001

RG Team Nord

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf 2001
156 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck 2001
157 Schwarm Hauke RG Hamburg 2001
158 Brown Flynn Radsport Team Lübeck 2002
159 Prien Daniel RG Hamburg 2002
160 Wolf Tim RSC Kattenberg 2002
161 Anders Hannes RG Hamburg 2002
162 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 2002
163 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 2002
164 Kunz Jean Luca Cyclocross Hamburg 2002

UW & TC de Volharding

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Fontijne Emiel 2001
170 Meijdam Sam 2001
171 van Kappel Geert 2001
172 Pronk Jens 2001
173 Blom Ruben 2001
174 Wilshaus Serghino 2001
175 Runderkamp Samuel 2001
176 Wijfje Rowan 2002
177 van Straten Xander 2002
178 de Zeeuw Timo 2002
179 Cambeis Merlin WN & TC de Volharding Utrecht 2002
180 Luijten Noel 2002
181 Swenne Delano 2002
182 Veenhuis Ole 2002

Streetjump-Forte Development Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
183 Van Belle Loe 2002
184 van der Gracht Nieles 2002
185 de Groot Mark 2002
186 Huenders Lance 2002
187 Kool Tristian 2002
188 Prosman Pieter 1971
189 Schuch Mike 2002
190 Sijbrandi Philip 2001
191 van de Weerdhof Woute 2002
192 de Kok Mathijs 2002

BL-Team Auto Eder Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg 2001
198 Zurawski Sven RC Herzogenaurach 2001
199 Lührs Leslie RC Die Schwalben München 2001
200 Hornstein Tobias RC Die Schwalben München 2001
201 Dreßler Luca RC Die Schwalben München 2002
202 von Stetten Laurin RSV Irschenberg 2002
203 Weggenmann Erik RSC Kempten 2002
204 Betzinger Klaus RSV Irschenberg 2002
205 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg 2002

Willebrord Wil Vooruit

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Hennekam Tim 2002
212 Kroon Joris 2001
213 Krijnsen Jelte 2001
214 Maas Marijn 2002
215 Wiskerke Joran 2002
216 Zwaan Wouter 2001
217 Dahlblom Anton 2001
218 Mijnsbergen Thomas 2002
219 van Sintmaartensdijk Roel 2001

Nationalteam Litauen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
225 Zygimantas Norutis 2002
226 Mantas Bitinas 2002
227 Zygimantas Matuzevicius 2002
228 Eitvilas Azelis 2001
229 Arminas Bagdonas 2002
230 Raugala Gustas 2001

WAC-Team Belgien

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
231 Hermans Berre 2001
232 Neffgen Tim WAC Team 2002
233 van Looveren Thijs 2002
234 Meeusen Rik 2001
235 Grootjans Jeno 2001
236 Herrygers Tieme 2001
237 Lauryssen Rik 2002
238 Avonds Dries 2001

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
249 Zauchner Lucas 2002
250 Hofbauer Philipp 2002

WAC-Team Belgien

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
251 Vervoort Wout 2001
252 Verlinden Jordi 2002

Team district Midden Nederland

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
260 van den Hurk Noud 2002
261 Steegenga Thomas 2001
262 Potter James 2002
263 van Bekkum Darren 2002
264 Sardina Mike 2002
265 Kinley Bijl 2002

Team Luxemburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
267 Karier Tim 2002
268 Miny Gilles 2002
269 Jentgen Jérôme 2002
270 Pereira Marques Rafael 2001
271 Blatt Pablo 2001
272 Esser Mik 2001
273 Bettendorff Loic 2001
274 Wenzel Mats 2002
275 Lamesch Mika 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
277 Furrer Robin 2002
278 Dongus Moses TV Odernheim 2001
279 Jochems Jody 2002

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
280 Bökenkröger Max Philipp RC Endspurt Herford 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
281 Wulfert Hannes RSV Münster 2001
282 Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden 2001
283 Kniprath Ole Team Baier Landshut 2001
284 Hoffmann Jona RSV Münster 2001

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
285 Lieser Jan Pulheimer SC 2002

Team Drinkuth-ABUS-Focus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
286 Kerkmann Angelo RSG Frankfurt 1890 2002

Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
287 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
288 Schneider Leonhard RV 1904/27 Klein-Linden 2002
289 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011 2002

BL-Team Auto Eder Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
290 Brenner Marco RSG Ansbach 2002

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
291 Höhle Laurens Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2002
292 Heitzmann Christoph RadClub Lostau 2002
293 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg 2001
294 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg 2001
295 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 2001
296 Moss Jannes VfR Büttgen 1912 2001
297 Duijvesteijn Roy 2001
298 Schmidt Jakob Radunion Halle 2001
299 Franken Jonas 2001
300 Lenz Maximilian RSG Ansbach 2002
301 Schmidt Christian RSG Gießen u. Wieseck 1969
302 Heine Martin CT Rhein-Main Rödermark 1977
303 Müller Sven Freundeskreis Uphill 1971
305 Uhl Tim RSC Wiesbaden 1977
306 Koop Alexander RV 1904/27 Klein-Linden 1972
307 Kelter Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 1973
308 Riha Vladi VC Vegesack 1973
309 Langer Daniel WSV Claust.-Zellerfeld 1972
310 Müller Markus Team Pfälzer Land 1964
311 Lang Cosmas RSC Wiesbaden 1969
312 Riße Stefan VC Vegesack 1968
313 Janssen Harry VfB Hallbergmoos 1975
314 Asmus Boris RC 07 Fulda 1979
358 Stadler Ludwig RSV Rosenheim 2001

TSP Zürich Oerlikon

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
401 Fellmann Daniel 2001
402 Serra Carlos 2001
403 Blum Elia 2001
404 Hochstrasser Loris 2002
405 Lawton Henry 2001
406 Rossier Thibault 2001
407 Roth Vincent 2001
409 Tendon Arnaud 2002
410 Weiss Dominik 2002
411 Egli Damian 2002
413 Gätzi Cyrill 2002

Nationalteam Schweiz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
415 Bieler Dominik 2001
416 Bouzon Antoine 2001
417 Christen Fabio 2002
418 De Lisi Nicolo 2001
419 Fortis Damien 2002
420 Heiniger Lars 2001
421 Klahre Jakob 2001
422 Weiss Fabian 2002


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)