Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 936 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Matteo Groß
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Baden
Vereine: 2021  RV Concordia Reute (Junior)
2020  RV Concordia Reute (Jugend)
2019  RV Concordia Reute (Jugend)
2018  RV Concordia Reute (Schüler)
2017  RV Concordia Reute (Schüler)
2016  RV Concordia Reute (Schüler)
2015  RV Concordia Reute (Schüler)
2014  RV Concordia Reute (Schüler)
2013  RV Concordia Reute (Schüler)
Bundesliga: 2021  Junioren, Team Auto Eder
rad-net Rangliste: 2021  Platz 4, 352 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 8, 114 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 4, 368 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  15 Platzierungen (2-15)
2020  4 Platzierungen (2-15)
2019  6 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2018  20 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2016  26 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  15 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Madison
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Mannschaftsverfolgung
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 Omnium
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 13 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Omnium
22.09.2019 Bad Dürrheim Riderman Nachwuchsrennen 3 3.12 SR 20
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 3 3.12 SR 30
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 9 3.12 EZF 12
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 5 3.12 MZF 13
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 12 Madison
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 7 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 14 1er-Verfolgung
28.07.2019 Offenburg-Fessenbach 7. Bacchus-Pokal 2 6.12 RR 13
21.07.2019 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w 14 Omnium
14.07.2019 Ebringen 53. Radrenntag in Ebringen 1 6.12 Kri. 15
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 4 1er-Verfolgung
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 4 2er-Mannschaftsrennen
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 4 500m Zeitfahren
13.07.2019 Gäufelden-Öschelbronn offene Baden-Württembergische Meisterschaft 1 Mannschaftsverfolgung
07.07.2019 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 4 6.12 RR 9
06.07.2019 Rheinfelden 63. Radkriterium in Rheinfelden um den Preis der Stadt Rheinfelden 2 6.12 Kri. 17
23.06.2019 Bolanden 53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 1 6.12 RR 20
22.06.2019 Mannheim Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Olympisches Omnium mit BaWü-Schüler-Cup 5 Omnium
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 4 3.12 SR 45
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 1 6.12 RR 20
30.05.2019 March-Holzhausen 41. Radrennen Kriterium in Holzhausen 11 6.12 Kri. 2
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 4 3.12 SR 15
19.05.2019 Töttelstädt Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 8 3.12 SR 14
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 3 4.12 BZF 15
11.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 2 4.12 RR 17
10.05.2019 bis 12.05.2019 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 1 4.12 GW 40
05.05.2019 Münsingen-Auingen LV-Meisterschaft 1er-Straße WTB 1 7.12 RR 10
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 4 6.12 RR 9
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Mannschaftsverfolgung
26.04.2019 bis 28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Omnium
22.04.2019 Schönaich 45. Rund um Schönaich 2 6.12 RR 17
07.04.2019 Börger 9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 16 3.12 SR 5
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 6 3.12 SR 10
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 16
11.11.2018 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)