Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
31.07.2019 bis 04.08.2019
Berlin
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 11.2 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 13.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 13.2 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 14.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 14.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 15.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 17.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 17.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 18.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison
 Rennen 18.2 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 19.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 19.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 20.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch
 Rennen 21.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 22.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 22.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison
 Rennen 23.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 24.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 24.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 25.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 27.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 28.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 29.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 30.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 30.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 31.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 32.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 00:03:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maschke Malte Frankfurter RC 90
1 Metz Benet RSC Cottbus
1 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde
1 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
2 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
2 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
2 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
2 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
3 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
3 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
3 Groß Matteo RV Concordia Reute
3 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
4 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
4 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
4 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
4 Smekal Nico Pulheimer SC
5 Decker Enzo TV Birkenfeld
5 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
5 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
5 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
6 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
6 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
6 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
6 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig
7 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
7 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München
7 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
7 van den Höövel Elias Herrmann Radteam
8 Leonhardt Erik SC Berlin
8 Neumann Finn SC Berlin
8 Ruhe Robin Marzahner RC '94
8 Sage Henning Marzahner RC '94
9 Metzler Noa Nick RG Hamburg
9 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
10 Bangert Nick RSG Heilbronn
10 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
10 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
10 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.106 Sekunden  (radnet)