Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
14.09.2019 bis 15.09.2019
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 81 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:13:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 50
2 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 40
3 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 30
4 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 25
5 Müller Max RV "Sport" 1919 Queidersbach 20
6 Lührs Luis-Joe RC Die Schwalben München 18
7 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 16
8 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 14
9 Groß Matteo RV Concordia Reute 12
10 Metz Benet RSC Cottbus 11
11 Gehrke Paul RC Musketier Wuppertal 10
12 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 9
13 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 8
14 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896 7
15 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 6
16 Ruhe Robin Marzahner RC '94 5
17 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg 4
18 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 3
19 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 2
20 Smekal Nico Pulheimer SC 1
21 Steigert Elias RV Concordia Reute
22 Metzler Noa Nick RG Hamburg
23 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike
24 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
25 Uhrig Leon RSG Ried Rastatt
26 Decker Enzo TV Birkenfeld
27 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931
28 Szostak Mathis RSV Gütersloh 1931
29 Neumann Finn SC Berlin
30 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
31 Zielke Nik Frankfurter RC 90
32 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
33 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike
34 Habermann Jan RSC Rheinbach
35 Bangert Nick RSG Heilbronn
36 Maschke Malte Frankfurter RC 90
37 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
38 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
39 Braun Nilsson RV Teutoburg Brackwede
40 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
41 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
42 Weser Maximilian SC Riesa
43 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
44 Schwartz Uli RV Edelweiß Roschbach
45 Wiedenroth Tim RSC Hildesheim
46 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike
47 Sage Henning Marzahner RC '94
48 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
49 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
50 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
51 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
52 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
53 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
54 Wetzel Claudius VMC Konstanz
55 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
56 Wawro Bela RSC Cottbus
57 van den Höövel Elias Herrmann Radteam
58 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
59 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
60 Kimmich Richard RSC Biberach
61 Hähle Franz Chemnitzer PSV
62 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen
63 Schaar Paul RSV-Team HOEB.ike
64 Stein Cedric RG Hamburg
65 Schneebichler Marinus RSV Rosenheim
66 Böker Noah RG Hamburg
67 Heyn Ludwig RSC Cottbus
68 Hoffmann Niclas Cedric SC DHfK Leipzig
69 Streicher Michael Tuspo Weende
70 Dräger Julius RSV Unna 1968
71 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
72 Nagorsky Leon RV Elxleben
73 Satrutin Jeremias RSC Sturmvogel Bonn
74 Liedtke Lars RSV Osterweddingen
75 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
76 Klemig Angus SV Sömmerda
77 Drechsler Max-Paul RSV Speiche
78 Schubert Benedikt SG Kaarst
79 Leonhardt Erik SC Berlin
80 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau
81 Küfner Lucas SSV Gera 1990
82 Brenner Mauro RSG Ansbach
83 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
84 Tänzler Tim SSV Gera 1990
85 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
86 Amann Meo RSV Öschelbronn
87 Wirbeleit Paul RSG "Sprinter" Fredersdorf
88 Walter Moritz SC DHfK Leipzig
89 Loos Derrick RSV Chemnitz
90 Grixa Jarno SV Sömmerda
91 Neßler Matteo RSV Osterweddingen
92 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
93 Hoffmann Mika RSC Neustadt
94 Tilgen Tarin RV Blitz Spich
95 Reißner Alexander RC Olympia Bünde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.103 Sekunden  (radnet)