Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 908 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Hamberger
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2017  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2016  Veloclub Ratisbona Regensburg (Junior)
2015  Veloclub Ratisbona Regensburg (Junior)
2014  Veloclub Ratisbona Regensburg (Jugend)
2013  Veloclub Ratisbona Regensburg (Jugend)
Teams: 2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2017  Männer, Veloclub Ratisbona
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2016  Platz 4, 409 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 24, 208 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 16, 206 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 75, 75 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  Platzierungen (>15)
2016  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  10 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Omnium
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 6 3.12 MZF 18
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 1 6.12 Kri. 20
13.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 16 6.12 EZF 5
03.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 7 500m Zeitfahren
31.08.2014 Kelheim 1. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 1 6.12 Kri. 15
24.08.2014 Werneck 9. Wernecker Kriterium 3 6.12 Kri. 10
23.08.2014 Augsburg IBRMV-Bahnmeisterschaft 1 Omnium
03.08.2014 Viechtach 16. Viechtacher Volksfestkriterium 2 6.12 Kri. 13
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 500m Zeitfahren
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Mannschaftsverfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Mannschaftssprint
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 1er-Verfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 3 Scratch
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Punktefahren
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Sprint (Fliegerrennen)
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 2 Omnium
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 8 Ausscheidungsfahren
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 2 3.12 SR 30
13.07.2014 Passau-Patriching 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 1 6.12 Kri. 15
12.07.2014 Sonthofen 2. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 2 6.12 RR 13
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 33 3.12 SR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 6 Omnium
08.06.2014 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisrennen mit Einlage von Special Olympics 1 Omnium
29.05.2014 Reit im Winkl Bayerische Bergmeisterschaft Straße 1 7.12 SR 10
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1 6.12 RR 15
24.05.2014 Engelsberg 2. Garchinger Rundstreckenrennen 1 6.12 RR 15
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 51 4.12 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 10 4.12 BZF 3
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 35 4.12 RR
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 13 4.12 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 12 4.12
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 3 6.12 RR 15
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 5 7.12 EZF 6
26.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Omnium
25.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Sprint (Fliegerrennen)
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 13 6.12 RR 3
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 19 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 13 Querfeldein
15.12.2013 Dachau 3. Dachauer Crossrennen 2 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 19 Querfeldein
10.11.2013 Rosenheim 5. Rosenheimer Cross Grand Prix 3 Querfeldein
06.10.2013 Sportplatz SV Schönhaid 4. Gunsha Cyclocross Days 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.132 Sekunden  (radnet)