Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 673 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg am 13.07.2014 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 30 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 15
2 Ortner Lukas RSG Ansbach 13
3 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg 10
4 Wacker Felix RSV Garching 9
5 Rupp Noah E-Racers Top Level Augsburg 8
6 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg 7
7 Sommer Aaron RSG Ansbach 6
8 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein 5
9 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg 4
10 Radaev Alexander Team Baier Landshut 3
11 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg 2
12 Bichler Timo RSV 1895 Passau 1
13 Depre Siegfried RSC Elkofen
14 Bichler Ludwig RSV Irschenberg
15 Doblhofer Simon RSV 1895 Passau
16 Brandl Vitus RSV 1895 Passau
17 Remiger Richard RSG Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)