Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 469 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
03.10.2014 bis 05.10.2014
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 7.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 13.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 15.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
3 Groß Felix RSV 54 Venusberg
4 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen
5 Domnick Julius SG Borken
6 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
7 Witte Lars VfR Büttgen 1912
8 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
9 Schütterle Maximilian Radsport-Team Lutz
10 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990
11 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen
12 Brüser Karlo SC Berlin
13 Augustin Hannes RSC Cottbus
14 Schulz Christopher RC Charlottenburg
15 Banusch Richard RSC Cottbus
16 Meier Tobias RRV Gottmadingen
17 Schmidt Marcel SSV Heidenau
18 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
19 Otterbein René VfR Büttgen 1912
20 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)