Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 963 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
03.10.2014 bis 05.10.2014
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 7.3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 13.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 15.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ebert Michaela 1. Vogtlänischer RV Plauen
2 Ostler Lena Equipe Velo Oberland
3 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898
4 Gerstäcker Lena-Marie RSV Speiche
5 Höfig Sydney SC DHfK Leipzig
6 Everts Laura RSG Frankfurt 1890
7 Viere Nadine Frankfurter RC 90
8 D'Ecclesiis Lorella-Melina RSV Gütersloh 1931
9 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus
10 Pasenow Lea Templiner SV Lokomotive 1951
11 Hillig Patricia RSC Sachsenblitz Burgstädt
12 Eickhoff Ann Katrin TSG 1847 Leutkirch
13 Müller Anna-Sophia SC DHfK Leipzig
14 Schmidt Emily RSV Speiche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)