Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Hamberger
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2017  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2016  Veloclub Ratisbona Regensburg (Junior)
2015  Veloclub Ratisbona Regensburg (Junior)
2014  Veloclub Ratisbona Regensburg (Jugend)
2013  Veloclub Ratisbona Regensburg (Jugend)
Teams: 2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Veloclub Ratisbona
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2016  Platz 4, 409 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 24, 208 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 16, 206 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 75, 75 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  Platzierungen (>15)
2016  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  10 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 8 Bahnrennen allg.
16.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 8 Omnium
14.10.2016 Doha UCI Road World Championships 2016 - RR (QAT) 32 WM SR
02.10.2016 Ellwangen 7. Ellwanger City-Radrennen 1 6.10 Kri.
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 7 3.10 SR 25
04.09.2016 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 3. Etappe 40 2.1 MJ SR
03.09.2016 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 2. Etappe 45 2.1 MJ SR
02.09.2016 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 1. Etappe 43 2.1 MJ SR
02.09.2016 bis 04.09.2016 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) 36 GW
28.08.2016 Trofeo Emilio Paganessi (ITA) 33 1.1 MJ SR
27.08.2016 Vertova Trofeo comune di Vertova Memorial (ITA) 30 1.1 MJ SR
07.08.2016 Mehlingen 69. Großer Preis von Mehlingen 5 6.10 RR 22
06.08.2016 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 3 6.24 Kri. 15
31.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 2 2.1 MJ SR 31
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 15 2.1 MJ SR 10
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 7 2.1 MJ EZF 18
29.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 22 2.1 MJ SR
29.07.2016 bis 31.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 9 GW 21
17.07.2016 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 46 2.1 MJ SR
16.07.2016 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 8 2.1 MJ SR 17
15.07.2016 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 43 2.1 MJ SR
15.07.2016 bis 17.07.2016 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 39 GW
10.07.2016 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 2. Etappe 59 2.Ncup MJ SR
09.07.2016 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 73 2.Ncup MJ SR
09.07.2016 bis 10.07.2016 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) 60 GW
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 18 3.10 SR 12
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 4 3.10 SR 40
15.05.2016 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 2 Punktefahren
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 3 Punktefahren
08.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 26 2.Ncup MJ SR
07.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 43 2.Ncup MJ SR
06.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 7 2.Ncup MJ SR 18
06.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 73 2.Ncup MJ EZF
05.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 46 2.Ncup MJ SR
05.05.2016 bis 08.05.2016 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 40 GW
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 21 3.10 SR
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 2 Mannschaftsverfolgung
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 6 Punktefahren
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 7 1er-Verfolgung
10.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 3. Etappe 15 2.1 MJ SR 10
09.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 2. Etappe 2. Halbetappe 1 2.1 MJ RR 35
09.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 2. Etappe 1. Halbetappe 4 2.1 MJ EZF 24
08.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 1. Etappe 15 2.1 MJ SR 10
08.04.2016 bis 10.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 3 GW 20
03.04.2016 Zusmarshausen 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 2 3.10 RR 31
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 1 6.10 RR 35
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 1 6.10 RR 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.125 Sekunden  (radnet)