Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 263 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
29.07.2016 bis 31.07.2016
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2.Etappe/2.HE, Rund um Wallenhorst
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:08:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nikolajsen Eigil DEN
2 Borra Gilles BEL
3 Apers Ruben BEL
4 Parrotta Tristan LUX
5 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
6 Andresen Andreas Lu DEN
7 Kristensen Mads Ost DE NARDI
8 Villalobos Hernandez MEX
9 Aaalrust Hakon NOR
10 Henning Samuel GBR
15 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 10
20 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 5
25 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
28 Rudolph Poul Radteam Cöpenick LV Berlin Junioren
30 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden
32 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
34 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Kaarst-Büttgen
38 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
39 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
40 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
41 Plambeck Philipp Harburger RG LV Hamburg
45 Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV Holczer Radsport Team
48 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Sportforum Kaarst-Büttgen
51 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
53 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
54 Hartz Finnley Tuspo Weende LV Niedersachsen
56 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
59 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
61 Pecher Anton TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
64 Kunert Pepe SC Berlin LV Berlin Junioren
65 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Kaarst-Büttgen
66 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
72 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
74 Otto Jan Henrik RSV Münster Team Sportforum Kaarst-Büttgen
77 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
78 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
79 Reineck Marian RSV Leer LV Niedersachsen
80 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
81 Beneke Jan-Christoph Blau-Weiss Buchholz LV Niedersachsen
82 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
84 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende LV Niedersachsen
87 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team
99 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
102 Wehmeier Tim RG Sprinter Emden LV Niedersachsen
104 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
105 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden
110 Sommer Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
111 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
112 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier
114 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen
116 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden
118 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
120 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
121 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)