Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 am 26.06.2016 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 137
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 91
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Länge: 137 km
Zeit des Siegers: 03:22:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 60
2 Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 55
3 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 50
4 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 40
5 Rudolph Poul Radteam Cöpenick LV Berlin Junioren 38
6 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 36
7 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim LV Baden 34
8 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 32
9 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 30
10 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 28
11 Petereit Janik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 26
12 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 24
13 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 22
14 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld LV Rheinland-Pfalz 20
15 Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV Holczer Radsport Team 18
16 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Kaarst-Büttgen 16
17 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 15
18 Rudys Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 14
19 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden 13
20 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 12
21 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
22 Holst Felix Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg
23 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
24 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
25 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
26 Hollmann Juri RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
27 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
28 Mangertseder Matthias RC Arbö Felbernmayr Wels
29 Hartz Finnley Tuspo Weende LV Niedersachsen
30 Grabowsky Joe SC Berlin LV Berlin Junioren
31 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden
32 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
33 Plambeck Philipp Harburger RG LV Hamburg
34 Kunert Pepe SC Berlin LV Berlin Junioren
35 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV Holczer Radsport Team
36 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
37 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende LV Niedersachsen
38 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier LV Rheinland-Pfalz
39 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden
40 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
41 Taebling Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
42 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach LV Rheinland-Pfalz
43 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
44 Beneke Jan-Christoph Blau-Weiss Buchholz LV Niedersachsen
45 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
46 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf LV Rheinland-Pfalz
47 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
48 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
49 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV Holczer Radsport Team
50 Gundall Daniel RV Mehlingen LV Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.114 Sekunden  (radnet)