Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 860 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016
08.04.2016 bis 10.04.2016
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe 2. Halbetappe, Rund um das Waldhotel Cottbus, Krennwitzer Str.
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:21:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 35
2 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 31
3 Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 27
4 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg 24
5 Babor Daniel Czech Team
6 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
7 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 18
8 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 17
9 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 16
10 Kierner Florian RC ARBÖ Felbermayr Wels
11 Rudyk Bartosz ALKS 'STAL-Ocetix-Iglotex' Grudziadz
12 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 13
13 Thijssen Gerben Acrog Balen BC
14 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 11
15 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 10
16 Irendorfer Moritz RC ARBÖ Felbermayr Wels
17 Olsen Marcus ABC Junior Team Dänemark
18 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 7
19 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
20 Schwalb Henrik South Norway


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)