Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 721 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Dachauer Zeitfahr-Cup am 03.05.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 24 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 24 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 24 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 32 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.34 Klassen: Paracycling Typ: Zeitfahren Länge: 4 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:11:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rupp Noah E-Racers Top Level Augsburg 10
2 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach 9
3 Ortner Lukas RSG Ansbach 8
4 Endres Adrian RV Viktoria Wombach 7
5 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 6
6 Sommer Aaron RSG Ansbach 5
7 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg 4
8 Chmiel Benedikt "forice 89" Dachau 3
9 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg 2
10 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg 1
11 Uhlig Dominik RSG Ansbach
12 Doblhofer Simon RSV 1895 Passau
13 Steger Tilman "forice 89" Dachau
14 Depre Siegfried RSC Elkofen
15 Radaev Alexander Team Baier Landshut
16 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
17 Bichler Ludwig RSV Irschenberg
18 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
19 Fiek Leopold SC Vöhringen 1893
20 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)