Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 678 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 25.05.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 111 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 79 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 127 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 95 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 00:57:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 15
2 Meiler Martin TSV Oberammergau 13
3 Ortner Lukas RSG Ansbach 10
4 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg 9
5 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz 8
6 Chmiel Benedikt "forice 89" Dachau 7
7 Hahner Mika Jan RC 07 Fulda 6
8 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt 5
9 Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg 4
10 Fiek Leopold SC Vöhringen 1893 3
11 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz 2
12 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg 1
13 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
14 Meier Tobias RRV Gottmadingen
15 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
16 Steger Tilman "forice 89" Dachau
17 Radaev Alexander Team Baier Landshut
18 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
19 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
20 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)