Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 362 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w
13.06.2014 bis 15.06.2014
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Felix RSV 54 Venusberg
2 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
3 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
4 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
5 Petereit Janik RSC Cottbus
6 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
7 Müller Tom RSC Cottbus
8 Meiler Martin TSV Oberammergau
9 Brüser Karlo SC Berlin
10 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
11 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
12 Meier Tobias RRV Gottmadingen
13 Kämper Erik TG Witten 1848
14 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
15 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
16 Ambrosius Carlos RSC Cottbus
17 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
18 Kasterich Constantin RSC Cottbus
19 Rottmann Julian RSC Plettenberg
20 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch
21 Wichtrey Dominik RV Viktoria Niedereschach
22 Wabst Maximilian RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)