Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Odin Klötzing
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSV AC Leipzig (Junior)
2019  RSV AC Leipzig (Jugend)
2018  RSV AC Leipzig (Jugend)
2017  RSV AC Leipzig (Schüler)
2016  RSV AC Leipzig (Schüler)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
2012  RSV AC Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 184, 20 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 278, 1 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  19 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren 6 7.18 EZF
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 4 7.18 Kri.
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 5 500m Zeitfahren
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 Bahnrennen allg.
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 6 100m fliegend
21.09.2013 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 8 Punktefahren
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 7 3.18 SR
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 9 7.18 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 3 7.18 EZF
31.08.2013 Leipzig 61. Großer Messepreis von Leipzig 6 Ausscheidungsfahren
18.08.2013 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 6 6.18 Kri.
11.08.2013 Leipzig 1. Radrennen Alte Messe Leipzig 6 7.18 Kri.
02.08.2013 Waldheim 19. Waldheimer Bergzeitfahren 4 7.18 BZF
21.07.2013 Rossau Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 6 6.18 RR
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 7 6.18 Kri.
13.07.2013 Altenburg 7. Altenburger Wenzelkriterium 15 6.18 Kri.
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 6 7.18 Kri.
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 5 Omnium
29.06.2013 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 5 Omnium
08.06.2013 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 6 7.18 Kri.
26.05.2013 Zwickau-Eckersbach 16. Sparkassencup Zwickau 6 6.18 Kri.
12.05.2013 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 5 7.18 Kri.
11.05.2013 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 8 7.18 SR
09.05.2013 Leipzig PC-Cup 2013 8 7.18 Kri.
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 10 7.18 RR
01.05.2013 Dessau OT Kleinkühnau 9.Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 5 7.18 RR
27.04.2013 Gera 11. Ostthüringen Tour / 1. Etappe 10 4.18
20.01.2013 Leipzig-Holzhausen 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 1 lvo Cross Country
13.01.2013 Chemnitz 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 1 lvo Cross Country
25.11.2012 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein
11.11.2012 Granschütz bei Weißenfels 10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein
21.10.2012 Grimma 5. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)