Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Odin Klötzing
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSV AC Leipzig (Junior)
2019  RSV AC Leipzig (Jugend)
2018  RSV AC Leipzig (Jugend)
2017  RSV AC Leipzig (Schüler)
2016  RSV AC Leipzig (Schüler)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
2012  RSV AC Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 184, 20 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 278, 1 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  19 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Großpösna OT Störmathal Robert-Förster Nachwuchscup 14 6.14 SR
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 15 200m fliegend
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 14 Punktefahren
17.09.2016 Leipzig Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U15 16 1er-Verfolgung
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 19 6.14 Kri.
27.08.2016 Rathaus Niederfrohna 7. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 21 6.14 RR
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 22 6.14 Kri.
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 17 7.14 RR
04.06.2016 Dessau OT Kleinkühnau 12. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 11 7.14 Kri.
06.12.2015 Chemnitz Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015 17
29.11.2015 Dresden LV-Meisterschaft Cross Dresden 9
14.11.2015 Dornburg bei Jena 9. Dornburger Schlösser Rennen / 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2015 13 Querfeldein
11.10.2015 Grimma 3. Radcross im Seumepark Grimma 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.172 Sekunden  (radnet)