Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 413 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Odin Klötzing
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSV AC Leipzig (Junior)
2019  RSV AC Leipzig (Jugend)
2018  RSV AC Leipzig (Jugend)
2017  RSV AC Leipzig (Schüler)
2016  RSV AC Leipzig (Schüler)
2015  RSV AC Leipzig (Schüler)
2014  RSV AC Leipzig (Schüler)
2013  RSV AC Leipzig (Schüler)
2012  RSV AC Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 184, 20 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 278, 1 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  19 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 7 7.16 SR
12.09.2015 Zwickau- Eckersbach 18. Sparkassencup Zwickau 10 6.16 Kri.
06.09.2015 Schierke Der Brockenkönig 2015 6 7.16 BZF
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 6 7.16 Kri.
28.06.2015 Hainichen 5. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 6 6.16 Kri.
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 10 7.16 RR
06.06.2015 Dessau OT Kleinkühnau 11. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 14 7.16 RR
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 6 Omnium
17.05.2015 Leipzig Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle 15 7.16 Kri.
14.05.2015 Leipzig 7. PC-Cup 2015 8 7.16 Kri.
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 10 7.16 RR
28.03.2015 Leipzig 12. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 7.16 Kri.
11.01.2015 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 20. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 1 XCO (lvo) Cross Country
14.12.2014 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 5
30.11.2014 Schwarzenberg 1. Schwarzenberger Radcross / LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen 2
16.11.2014 Dornburg bei Jena 8. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2014 4 Querfeldein
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.167 Sekunden  (radnet)