Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 194 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Kriterium - An der Red Bull Arena am 28.03.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 7
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 14
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 31
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Länge: 11 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Küfner Lucas SSV Gera 1990
2 Ressel Tim SSV Heidenau
3 Sage Henning BRC Semper 1925
4 Kieselstein Max SC DHfK Leipzig
5 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
6 Böhmelt Tom SC DHfK Leipzig
7 Schaar Paul RSV Hainichen
8 Spitzer Oliver ESV Lok Zwickau
9 Stopporka Nick SC DHfK Leipzig
10 Klötzing Odin RSV AC Leipzig
11 Vergeldt Nils SSV Gera 1990
12 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
13 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
14 Sander Malte Dresdner SC 1898
15 Reinfeld Louis RSV Speiche
16 Knöfel Anton Dresdner SC 1898
17 Bier Felix RSV Hainichen
18 Schwarzenberg Marcel Dresdner SC 1898
19 Nixdorf Finn-Marvin SSV Gera 1990
20 Reichart Laurin ESV Lok Zwickau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)