Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 880 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 am 21.09.2013 Sachsen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: 100m fliegend
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: 100m fliegend
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: 100m fliegend
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: 100m fliegend
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 200m fliegend
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 200m fliegend
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U11 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U13 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Punktefahren
 Rennen 7.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Punktefahren
 Rennen 8.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 8.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 10.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 11.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 11.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Bahnrennen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Schüler U11
Typ: Punktefahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weser Maximilian SC Riesa
2 Böhmelt Tom RSV Speiche
3 Taszarski Leon SC DHfK Leipzig
4 Stopporka Nick SC DHfK Leipzig
5 Kieselstein Max SC DHfK Leipzig
6 Grobleben Marc Leon RSV Speiche
7 Ressel Tim SSV Heidenau
8 Klötzing Odin RSV AC Leipzig
9 Reinfeld Louis RSV Speiche
10 Hilbert Vincent RSV Chemnitz
11 Schäfer Adrian SSV Heidenau
12 Uhlig Arne
13 Turke Gerald SC DHfK Leipzig
14 Zidek Domenik SSV Heidenau
15 Lukas Oskar
16 Endler Maximilian SC DHfK Leipzig
17 Kirbach Marcel SSV Heidenau
18 Schefer Erik
19 Böhm Gero


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)