Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 272 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Meyer
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Schöneberger RV Iduna (U 23)
2019  Schöneberger RV Iduna (U 23)
2018  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2017  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2016  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Jugend)
2015  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Jugend)
2014  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2013  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2012  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2011  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2010  RSV Spandau (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
2017  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 156, 278 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 109, 64 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 120, 44 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 178, 25 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 212, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  21 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.12.2015 Berlin LV-Meisterschaft Omnium 2015 (BER) 7 Omnium
20.09.2015 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 12 7.12 Kri.
05.07.2015 Teltow 1. Radkriterium in Teltow 12 7.12 RR
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 95 3.12 SR
14.06.2015 Berlin-Kladow 10. Kladower Radfestival - 2. Tag 12 6.12 RR 1
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 10 6.12 RR 3
25.05.2015 Rangsdorf 8. Rund um das Südring Center 11 7.12 Kri.
23.05.2015 Berlin 61. Lichterfelder Rundstreckenrennen 13 6.12 RR
03.05.2015 Lübben LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 6 7.12 SR 5
02.05.2015 Berlin LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 12 7.12 EZF
26.04.2015 Fürstenwalde/Spree 21. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 10 7.12 Kri.
12.04.2015 Berlin Großer Frühjahrspreis 6 6.12 SR 7
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 19
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 14 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 16 Querfeldein
30.11.2014 Finsterwalde LV-Meisterschaften Berlin Querfeldein 3
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 13 Querfeldein
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 14 Querfeldein
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 12 Querfeldein
19.10.2014 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
12.10.2014 Potsdam, Waldgelände Brauhausberg Berliner Offroad-Winterrennserie 2014 4 Querfeldein
05.10.2014 Norderstedt 5. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 9 Querfeldein
03.10.2014 Hamburg Horn Deutschland-Cup - 2014/2015 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.146 Sekunden  (radnet)