Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin am 02.05.2015 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 14 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 11.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 32 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:21:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dik Calvin Spandauer RV 1891 10
2 Dreier Fabian SC Berlin 9
3 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
4 Grabowsky Joe SC Berlin 7
5 Zankel Jost Spandauer RV 1891 6
6 Lerahn Eric SC Berlin 5
7 Riemer Tobias Marzahner RC '94 4
8 Richter Edgar Berliner TSC 3
9 Vorwerk Yannick Radteam Cöpenick 2
10 Benz-Kuch Max Berliner TSC 1
11 Kühne Paul SC Berlin
12 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
13 Eckert Jan-Pascal BSV AdW Berlin
14 Ulaszewski Lucas Berliner TSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)