Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 590 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Kladower Radfestival - 1. Tag am 13.06.2015 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 34 km
Zeit des Siegers: 00:48:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sommer Aaron RSG Ansbach 15
2 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 13
3 Lippmann Axel RSV Öschelbronn 10
4 Karrasch Domenic RG Hamburg 9
5 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig 8
6 Rohrmann Armin Dresdner SC 1898 7
7 Uhlig Dominik RSG Ansbach 6
8 Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
9 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg 4
10 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 3
11 Zabothens Arturs RK Endspurt 09 Cottbus 2
12 Benz-Kuch Max Berliner TSC 1
13 Zankel Jost Spandauer RV 1891
14 Zugehör Anton SC DHfK Leipzig
15 Richter Edgar Berliner TSC
16 Drees Marc Frankfurter RC 90
17 von Maydell Devin RC Kleinmachnow
18 Rieper Lars Frankfurter RC 90
19 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898
20 Voß Pepe Spandauer RV 1891


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)