Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 274 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Meyer
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Schöneberger RV Iduna (U 23)
2019  Schöneberger RV Iduna (U 23)
2018  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2017  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2016  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Jugend)
2015  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Jugend)
2014  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2013  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2012  BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2011  Spandauer RV 1891 (Schüler)
2010  RSV Spandau (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
2017  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2019  Platz 156, 278 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 109, 64 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 120, 44 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 178, 25 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 212, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  8 Platzierungen (2-15)
2016  12 Platzierungen (2-15)
2015  21 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2014 Berlin LV-Meisterschaft Omnium 2014 (BER) 6 Omnium
20.09.2014 Schwanebeck / Panketal 15. Rund in Schwanebeck 11 6.14 Kri.
14.09.2014 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 6 7.14 Kri.
31.08.2014 Lübben LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BER 6 7.14 SR
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 4. Etappe Rund um den Zeisigberg 11 4.14 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1. Etappe Rund in der Oderniederung 14 4.14 SR
03.07.2014 bis 06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 19 4.14 GW
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 81 3.14 SR
21.06.2014 Stahnsdorf 4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 17 7.14 RR
14.06.2014 Kladow 9. Radfestival Kladow 5 6.14 RR
09.06.2014 Rangsdorf 7. Rund um das Südring Center 19 7.14 Kri.
31.05.2014 Berlin Norddeutsche Meisterschaft - Schüler im Rahmen der Tour de Berlin 21 3.14 SR
24.05.2014 Berlin 60. Lichterfelder Rundstreckenrennen 10 6.14 RR
17.05.2014 Berlin Nachwuchsrennen im Rahmen des VELOTHON 10 6.14 Kri.
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 45 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 95 4.14 BZF
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 62 4.14 RR
04.05.2014 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 9 7.14 Kri.
03.05.2014 Oranienburg LVM Berlin im Einzelzeitfahren 16 7.14 EZF
01.05.2014 Finsterwalde 17. Finsterwalder Cityrennen 12 7.14 Kri.
27.04.2014 Marlow 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 11 6.14 RR
12.04.2014 Bad Bevensen / OT. Röbbel Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen 1 6.14 RR
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 17 7.14 RR
12.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 23 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 7 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 5 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 10 Querfeldein
21.12.2013 Braunschweig - Neubrück 33. Braunschweiger-Cross-Serie 2013 - 3. Lauf 1 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 4 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 23 Querfeldein
01.12.2013 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 7. Lauf 1 Querfeldein
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 5 Querfeldein
24.11.2013 Linthe Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2013 3 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 8 Querfeldein
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 10 Querfeldein
02.11.2013 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2013 8 Querfeldein
20.10.2013 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
19.10.2013 Hannover Stevens-Cyclocross-Cup - 3. Lauf 2 Querfeldein
03.10.2013 bis 21.12.2013 Braunschweig 33. Braunschweiger Cross-Serie 2013 / Gesamtwertung 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.217 Sekunden  (radnet)