Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 497 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Radfestival Kladow am 14.06.2014 Berlin
Straße

 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:39:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dreier Fabian SC Berlin
2 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
3 Höhne Anton RSC Cottbus
4 Tessmer Nikolas RK Endspurt 09 Cottbus
5 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
6 Ballerstedt Maurice RSV Blankenfelde
7 Leutert Marcel RSC Cottbus
8 von Maydell Devin RC Kleinmachnow
9 Winzer Justin RC Charlottenburg
10 Zankel Jost Youngsters Cycling Team
11 Behnke Florian Marzahner RC '94
12 Lotter Laura SC Berlin
13 Lerahn Eric BSV AdW Berlin
14 Fischer Louis RK Endspurt 09 Cottbus
15 Zylka Pia RSC Cottbus
16 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
17 Groß Till RK Endspurt 09 Cottbus
18 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus
19 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
20 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
21 Buder Tim RSV Einheit Lübben
22 Seefeldt Leonie BRC Zugvogel Berlin 1901
23 Riemer Tobias Marzahner RC '94
24 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
25 Behnke Philipp Marzahner RC '94


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)