Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 830 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag am 27.04.2014 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 64 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 114 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 8, Länge: 23 km
Zeit des Siegers: 00:38:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dik Calvin Spandauer RV 1891
2 Pawlus Franz Blau-Weiss Buchholz
3 Plambeck Moritz Harburger RG
4 Bockelmann Luca Radclub Bremen
5 Borgwald Axel HSG Uni Greifswald
6 Voß Pepe Spandauer RV 1891
7 Stangenberg Erik PSV Rostock
8 Noffz Ken HSG Uni Greifswald
9 Hess Janne-Torben Blau-Weiss Buchholz
10 Necke Julian PSV Rostock
11 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
12 Novaro Matteo Radclub Bremen
13 Grimm Dominik Schweriner Sport Club
14 Pado Ali Spandauer RV 1891
15 Schwarm Hauke RG Hamburg
16 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
17 Neupauer Hannes Mecklenburger Fahrradtörn
18 Ladewig Göran Theo HSG Uni Greifswald
19 Römer Jacob Berliner TSC
20 Schubert Belinda Bad Doberaner SV 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)