Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 937 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LVM Berlin im Einzelzeitfahren am 03.05.2014 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 14 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 16 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 33 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:16:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dik Calvin Spandauer RV 1891
2 Richter Elias Marzahner RC '94
3 Dreier Fabian SC Berlin
4 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
5 Winzer Justin RC Charlottenburg
6 Riemer Tobias Marzahner RC '94
7 Zankel Jost Youngsters Cycling Team
8 Pröhl Tim SC Berlin
9 Voß Pepe Spandauer RV 1891
10 Behnke Philipp Marzahner RC '94
11 Pado Ali Spandauer RV 1891
12 Behnke Florian Marzahner RC '94
13 Bloeß Oskar Marlon SC Berlin
14 Vorwerk Yannick Radteam Cöpenick
15 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
16 Meyer Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901
17 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
18 Lerahn Eric BSV AdW Berlin
19 Eckert Jan-Pascal BSV AdW Berlin
20 Meinke Danny Marzahner RC '94
21 Hildebrandt Finn Radteam Cöpenick
22 Kühne Paul SC Berlin
23 Beckmann Lennart Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
24 Palislamovic Sanel Berliner TSC
25 Römer Jacob Berliner TSC
26 Kranz Luis Schöneberger RV Iduna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)