Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Constantin Kasterich
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2021  Berliner TSC (U 23)
2020  Berliner TSC (U 23)
2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Berliner TSC (U 23)
2017  Berliner TSC (Junior)
2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RC Charlottenburg (Schüler)
2012  RC Charlottenburg (Schüler)
2011  RSC Sturmvogel Potsdam (Schüler)
2010  RSC Sturmvogel Potsdam (Schüler)
2009  RSC Sturmvogel Potsdam (Schüler)
2008  RSC Sturmvogel Potsdam (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Berthold RadTeam
2019  Männer U23
2018  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
rad-net Rangliste: 2020  Platz 206, 208 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 206, 208 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 151, 25 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 161, 34 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 88, 61 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 206, 14 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2014  17 Platzierungen (2-15)
2013  22 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.12.2013 Berlin Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 4 Omnium
27.09.2013 bis 29.09.2013 Cottbus Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich 20 500m Zeitfahren
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 7 3.14 MZF
15.09.2013 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von Rad-Kreuz 3 6.14 Kri.
14.09.2013 Schwanebeck / Panketal 14. Rund in Schwanebeck 4 6.14 Kri.
08.09.2013 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 6 7.14 Kri.
07.09.2013 Guben Gubener Altstadtkriterium 11 7.14 Kri.
31.08.2013 Glienick Luisenstädter Teltow-Fläming Renntag 5 6.14 RR
04.08.2013 Berlin 57. Großes Rollbergrennen 6 6.14 RR
30.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 4. Etappe 12 4.14 SR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 3. Etappe 18 4.14 RR
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 2. Etappe 10 4.14 EZF
28.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 1. Etappe 19 4.14 SR
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 67 3.14 SR
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 23 6.14 RR
02.06.2013 Burg 6. Burger Rolandpokal 5 6.14 Kri.
26.05.2013 Templin 7.Templiner Altstadtkriterium 8 7.14 Kri.
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 6 6.14 RR
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Berlin im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 3 7.14 SR
04.05.2013 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2013 7 7.14 EZF
01.05.2013 Finsterwalde 16. Finsterwalder City-Rennen 9 7.14 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 7.14 Kri.
06.04.2013 Klöden 6. Elbauerennen in Klöden 4 7.14 RR
07.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 3. Etappe 4 4.14 SR
05.01.2013 bis 06.01.2013 Berlin LV-Meisterschaft Omnium 2013 (BER) 6 Omnium
25.11.2012 Neuendorf / Teichland LV-Meisterschaft Querfeldein Berlin 5 Querfeldein
14.10.2012 bis 09.12.2012 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2012 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)