Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 601 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stefan Gaebel
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2020  RSC Oldenburg 1965 (Elite)
2018  RSV Speiche (Elite)
2017  RSV Speiche (Elite)
2016  RSV Speiche (Elite)
2015  RSV Speiche (Elite)
2014  RSV Speiche (Elite)
2013  RSV Speiche (Elite)
2012  RSV Speiche (Elite)
2011  RSV Speiche (Elite)
2010  RV Zwenkau 1890 (Elite)
2009  RV Zwenkau 1890 (Elite)
2008  RV Zwenkau 1890 (U 23)
Teams: 2018  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2017  Bike Market Team (RG) (RG - Elite)
2015  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2014  Team Ur-Krostitzer Giant (RG - Elite)
2013  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Bike Market Team
2017  Männer U23, Racing Students BL-Team
2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 293, 26 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 105, 89 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 361, 21 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 175, 50 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 95, 111 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 41, 286 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 64, 176 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 65, 188 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 128, 102 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 157, 83 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 803, 7 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  Platzierungen (>15)
2018  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2010  25 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

53 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Sebnitz 37. Straßenradrennen "Rund um Sebnitz" 15 6.2 RR
19.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 9. Etappe 26 2.2 SR
18.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 8. Etappe 74 2.2 SR
17.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 7. Etappe - 2. Halbetappe 57 2.2 SR
17.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 7. Etappe - 1. Halbetappe 48 2.2 SR
16.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 6. Etappe 77 2.2 SR
15.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 5. Etappe 33 2.2 SR
14.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 4. Etappe 47 2.2 SR
13.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 3. Etappe 8 2.2 SR 14
12.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 2. Etappe 53 2.2 SR
11.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) / 1. Etappe 102 2.2 SR
11.09.2010 bis 19.09.2010 Tour of Bulgaria (BUL) 76 GW
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 2 6.5 Kri. 10
29.08.2010 Hohenstein-Ernstthal Westsachsen Klassiker 51. Rund um den Sachsenring 7 3.5 SR 11
28.08.2010 Niederfrohna 1. Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 2 6.5 Kri. 10
22.08.2010 Waldenburg 4. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen 10 6.5 RR 1
21.08.2010 Dölzig (Leipzig) 19. Preis von Dölzig 7 6.5 Kri. 4
15.08.2010 Dachau 59. Dachauer Bergkriterium 18 5.3 Kri.
08.08.2010 Weißenhorn Radsporttage des SC Vöhringen - 2. Tag - EWAG-Kriterium 21 6.5 Kri.
07.08.2010 Vöhringen/Iller Radsporttage des SC Vöhringen - 1. Tag - Kriterium am Bahnhof 19 6.5 Kri.
01.08.2010 Zwenkau 24. Großer Preis der Stadt Zwenkau 7 6.5 Kri. 4
31.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) / 4. Etappe 36 2.2 SR
30.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 64 2.2 SR
29.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 90 2.2 SR
28.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 83 2.2 SR
27.07.2010 bis 31.07.2010 Dookola Mazowsza (POL) 44 GW
18.07.2010 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 18 3.4 SR
11.07.2010 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 3 5.5 Kri. 8
10.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 18 6.30 RR
04.07.2010 Coschütz 43. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 7 7.5 RR 4
03.07.2010 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag Rund um Großwaltersdorf 6 6.5 RR 5
27.06.2010 Hainichen Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 4 6.5 Kri. 7
26.06.2010 Hildesheim, OT Himmelsthür 23. Nacht von Himmelsthür 12 6.5 Kri.
25.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2010 der Elite Männer, Frauen, U23 18 3.2 EZF 8
13.06.2010 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 5 6.5 Kri. 6
06.06.2010 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 4 7.5 Kri.
29.05.2010 Döhlau Internationale Radsporttage in der Euregio Egrensis - Kriterium Döhlau 14 6.5 Kri.
24.05.2010 Harsum, OT Borsum 47. Pfingstkriterium in Borsum 8 6.5 Kri. 3 Klassenerhalt Klasse A
22.05.2010 Potsdam-Babelsberg 8. Rund in Babelsberg 15 7.5 Kri.
01.05.2010 Hannover Lindener Bergpreis 17 6.5 Kri.
18.04.2010 Freienbrink (Handels- und Logistikzentrum) 11. Radrennen "Rund im Spreetal" 4 6.5 Kri. 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 8 6.5 Kri. 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 25 6.5 RR
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 14 3.4 SR 1
20.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 80 2.2 SR
18.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 67 2.2 EZF
18.03.2010 bis 21.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) 97 GW
14.03.2010 Porec Trophy - Trofej Porec (CRO) 43 1.2 SR
03.01.2010 bis 31.01.2010 Lichtenstein 15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 7 buo Cross Country
13.12.2009 Chemnitz Rund um die Radrennbahn / 7. Lauf BIORACER Cross-Challenge 17 Querfeldein
06.12.2009 Waldenburg Offene LV-Meisterschaft Sachsen 2009 10 Querfeldein
29.11.2009 Dornburg 3. Dornburger Schlösser Rennen 11 Querfeldein
22.11.2009 Gelenau 6. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2009 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)