Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 441 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Kriterium in Elxleben am 04.09.2010 Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundenrekordfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:23:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 12
2 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890 Jenatec Cycling 10
3 Hruby Tomas AC Sparta Praha
4 Mortka Matthias OSG Dortmund RG Team Sparkasse 7
5 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 6
6 Uher Martin AC Sparta Praha
7 Holzmeier Fabian Rottaler RSV 4
8 Hornung Maximilian Rottaler RSV 3
9 Weichel Norman RSV Team Biehler Bike Wear 2
10 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 1
11 Martin Rocco RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
12 Hlavac Vaclav AC Sparta Praha
13 Clauß Peter Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
14 Lichan Patrick RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
15 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
16 Sinske Julian Tuspo Weende
17 Machnitzky David RFV Die Löwen Weimar
18 Becker Mirko AC Apolda
19 Herz Nikolai RSV Braunschweig 1923
20 Bräutigam Nils RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 DKV Team Neff
21 Linke Carsten RSV Erzgebirge DKV Team Neff
22 Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
23 Korndörfer Benjamin RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
24 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
25 Schulze Erik Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)