Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des SC Vöhringen - 2. Tag - EWAG-Kriterium am 08.08.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70 Rd.
Zeit des Siegers: 01:35:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trettwer Helmut Team Baier Landshut 12
2 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
3 Herrmann Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg 8
4 Tantz Thomas TSV 1862 Erding HERBALIFE - FOCUS 7
5 Frey Sebastian Team Baier Landshut 6
6 Siman Hans RSC Kempten 5
7 Melchien Sandro RSV Tailfingen 4
8 Woda Roman RSC 88 Regensburg 3
9 Löffler Stefan RSC Kempten 2
10 Kotulla Jürgen RSC Kempten 1
11 Kohlhofer Sebastian RSC 88 Regensburg
12 Dietel Andreas RSG Lauf
13 Burkard Max RSC Kempten
14 Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum
15 Ibert Lasse RV Union 1886 Nürnberg
16 Klein Richard RSC Kempten
17 Bantel Ralf MRSC Ottenbach
18 Krenn Peter SC Wörnsmühl HERBALIFE - FOCUS
19 Philipp Benedict Team Laura Lauingen
20 Rettenmaier Markus TSG 1847 Leutkirch Team Oberschwabengas
21 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890 Jenatec Cycling
22 Heller Marco RSV Tailfingen
23 Harder Sven SC Vöhringen 1893


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)