Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 561 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
4. Etappe, Huy (Belgium) - Saint-Quentin

Zeit des Siegers: 04:59:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
2 Galvez Lopez Isaac Caisse D'Epargne-Illes Balears
3 Freire Gomez Oscar Rabobank
4 Hushovd Thor Credit Agricole
5 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
6 Kopp David Gerolsteiner 90
7 Bennati Daniele Lampre
8 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
9 Albasini Michael Liquigas
10 Eisel Bernhard Française Des Jeux
11 Casper Jimmy Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Rogers Michael T-Mobile Team
13 Geslin Anthony Bouygues Telecom
14 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Brochard Laurent Bouygues Telecom
16 Coyot Arnaud Cofidis, Le Credit Par Telephone
17 Garzelli Stefano Liquigas
18 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
19 Klöden Andreas T-Mobile Team 50
20 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
21 Botcharov Alexandre Credit Agricole
22 Bruseghin Marzio Lampre
23 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
24 Gonzalo Ramirez Eduardo Agritubel
25 Jalabert Nicolas Phonak Hearing Systems
26 Rubiera Vigil José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
27 Velo Marco Team Milram
28 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
29 Gilbert Philippe Française Des Jeux
30 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
33 Fothen Markus Gerolsteiner
43 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
53 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
97 Lang Sebastian Gerolsteiner
108 Knees Christian Team Milram
114 Kessler Matthias T-Mobile Team
117 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
118 Scholz Ronny Gerolsteiner
134 Schröder Björn Team Milram
141 Wegmann Fabian Gerolsteiner
149 Grabsch Ralf Team Milram
166 Zabel Erik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.109 Sekunden  (radnet)