Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 606 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 15, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
14. Etappe, Montélimar - Gap

Zeit des Siegers: 04:14:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
2 Commesso Salvatore Lampre
3 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
4 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
5 Totschnig Georg Gerolsteiner
6 Garzelli Stefano Liquigas
7 Boogerd Michael Rabobank
8 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
9 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
11 Botcharov Alexandre Credit Agricole
12 Rinero Christophe Saunier Duval-Scott
13 Cunego Damiano Lampre
14 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
15 Menchov Denis Rabobank
16 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
17 Fothen Markus Gerolsteiner 54
18 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
19 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
20 Bruseghin Marzio Lampre
21 Klöden Andreas T-Mobile Team 46
22 Valjavec Tadej Lampre
23 Merckx Axel Phonak Hearing Systems
24 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team 43
25 Rogers Michael T-Mobile Team
26 Salmon Benoît Agritubel
27 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
28 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
29 Azevedo José Discovery Channel Pro Cycling Team
30 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne-Illes Balears
73 Zabel Erik Team Milram
74 Schröder Björn Team Milram
75 Lang Sebastian Gerolsteiner
76 Grabsch Ralf Team Milram
79 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
92 Wegmann Fabian Gerolsteiner
122 Scholz Ronny Gerolsteiner
124 Kessler Matthias T-Mobile Team
132 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
152 Knees Christian Team Milram
154 Kopp David Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.103 Sekunden  (radnet)