Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 268 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
10. Etappe, Cambo-les-Bains - Pau

Zeit des Siegers: 04:49:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mercado Martin Juan Miguel Agritubel
2 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
3 Landaluze Intxaurraga Inigo Euskaltel - Euskadi
4 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Rinero Christophe Saunier Duval-Scott
6 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
7 Vasseur Cédric Quick Step - Innergetic
8 Bennati Daniele Lampre
9 Zabel Erik Team Milram 75
10 Garzelli Stefano Liquigas
11 Da Cruz Carlos Française Des Jeux
12 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
13 Ricco Riccardo Saunier Duval-Scott
14 Celestino Mirko Team Milram
15 Bruseghin Marzio Lampre
16 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
17 Fothen Markus Gerolsteiner 54
18 Portal Nicolas Caisse D'Epargne-Illes Balears
19 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
20 Martin Perdiguero Miguel Angel Phonak Hearing Systems
21 Leipheimer Levi Gerolsteiner
22 Halgand Patrice Credit Agricole
23 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
24 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
25 Brandt Christophe Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
26 Merckx Axel Phonak Hearing Systems
27 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
28 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
29 Lobato Elvira Ruben Saunier Duval-Scott
30 Scholz Ronny Gerolsteiner
44 Klöden Andreas T-Mobile Team
46 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
80 Kessler Matthias T-Mobile Team
84 Wegmann Fabian Gerolsteiner
88 Knees Christian Team Milram
92 Grabsch Ralf Team Milram
100 Schröder Björn Team Milram
107 Lang Sebastian Gerolsteiner
128 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
159 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
163 Kopp David Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.119 Sekunden  (radnet)